RETROUVES ICI LES RÉSULTATS DES BEST IN SHOW DE NOS EXPOS



ROQUEVAIRE SEPTEMBRE 2018



BEST SUPRÊME DU WEEK-END
SILYNX CHEYENNE
MAINE COON brown tortie blotched tabby & blanc à Mme BAUD Pascale



SAMEDI 15 SEPTEMBRE 2018


POILS LONGS & EXOTICS

Mâle adulteHARLEM DU CLOS DES SORGUES
PERSAN crème à Mme WIERRE Ghislaine

Femelle adulte
TRIPLE CH. LOLA DU CLOS DES SORGUES
PERSAN black tortie à Mme VILLARET Pascale


Mâle Neutre
MARADAN NEO EL SALVADOR
EXOTIC SHORTHAIR red tabby à Mme GRATAS Mélinda

Femelle Neutre
ARCENCIELCIROU'S GUEULE D'AMOUR
PERSAN brown tortie mackerel tabby & blanc à Mme GRATAS Mélinda

6/10 mois Mâle
NELSON DE ALMA-ATA
PERSAN noir & blanc van à Mr REMETTER Alain

3/6 mois Femelle + BEST GÉNÉRAL
YDEM O SAINTE COLOMBE
PERSAN brown tortie blotched tabby à M GALLIAN Martine


POILS MI-LONGS

HONNEUR
RIVERSIDE D'OLLS GATZBY
RAGDOLL seal tabby point & blanc à Mme WARNEZ Patricia


Mâle adulte + BEST GÉNÉRAL
GNAT TAIGA STAR*RU
SIBERIEN brown blotched tabby à Mlle GAUTIER DOLATA Cécile

Femelle adulte
OF VILLA DESIRE BRIGITTA 
RAGDOLL blue point & blanc à Mme CARIOU Michèle

Mâle Neutre
EVADDHIA'S LOU REED
MAINE COON creme mackerel tabby à Mme GRAZIANI Magali

Femelle Neutre
JAHIA DU MONT FLORENTINE
RAGDOLL bleu mitted à Mr SAMMUT Patrick

6/10 mois Mâle
GATTO CELESTO GREAT GATSBY
MAINE COON bleu à Mme GRANDJEAN Charline

6/10 mois Femelle
CWTCHYCATS HOPE SPRINGS ETERNAL
RAGDOLL seal tortie point & blanc à Mme CARIOU Michèle

3/6 mois Mâle
ORKHAN DES PETITS ARTISTES 
RAGDOLL bleu mitted à Mme FORESTO Céline

3/6 mois Femelle
OBSESSION DE KITTEN TALE
RAGDOLL seal tortie point & blanc à LISANA Audrey



POILS COURTS


Mâle adulte
ISELIN DE SUTRA DU CLOS DE CLUZEL
CHARTREUX bleu à Mr AUDEBERT Christophe

Femelle adulte
NEKHBET DE TOUTAN KHA MAU
MAU EGYPTIEN black silver spotted tabby à Mme LAURENT Agnès

Femelle Neutre
NOUT DE TOUTAN KHA MAU
MAU EGYPTIEN black silver spotted tabby à Mme LAURENT Agnès

6/10 mois Mâle
ORMANDO ZOLOTOE SERDTSE
BENGAL brown tabby (motif spotted/rosettes) à Mme GRANDJEAN Charline

6/10 mois Femelle +  BEST GÉNÉRAL
TRECHIC CALIBRA BLUE
ORIENTAL bleu à Mr SAMMUT Patrick

3/6 mois Mâle
OSCAR DES LUDU-GLAZ
CHARTREUX bleu à Mr AUDEBERT Christophe


3/6 mois Femelle
OKINAWA DU ROI DE COEUR - ABYSSIN cinnamon ticked tabby à Mr SAMMUT Patrick



SPÉCIALE DE RACE RUSSES ET NEBELUNGS


Mâle adulte + BEST GÉNÉRAL
LONDON DE LA JODOVEE
RUSSE bleu à Mme IMBERT Christelle

Femelle adulte
MONALISA BLEU D'AZUR
RUSSE bleu à Mme ROGIER Guy

Mâle Neutre
MOJITO DE BERINS
RUSSE bleu à Mme BERTHIER Gwendoline

Femelle NeutreTRUE HONEY SABYA
RUSSE bleu à Mme ROGIER Guy

6/10 mois Femelle
OH MY GOD DE BERINS
RUSSE bleu à Mme IMBERT Christelle

3/6 mois Mâle
OTIS DES MAMO BLEUS
RUSSE bleu à Mr KOUADRI-SAMEUT Mohamed

3/6 mois Femelle
ORI DES MAMO BLEUS
RUSSE bleu à Mr KOUADRI-SAMEUT Mohamed



DIMANCHE  16 SEPTEMBRE 2018


POILS LONGS & EXOTICS


Mâle adulte
HARLEM DU CLOS DES SORGUES
PERSAN creme à Mme WIERRE Ghislaine

Femelle adulte
TRIPLE CH. LOLA DU CLOS DES SORGUES
PERSAN black tortie à Mme VILLARET Pascale


Mâle Neutre
MARADAN NEO EL SALVADOR
EXOTIC SHORTHAIR red tabby à Mme GRATAS Mélinda

Femelle Neutre
ARCENCIELCIROU'S GUEULE D'AMOUR
PERSAN brown tortie mackerel tabby & blanc à Mme GRATAS Mélinda

6/10 mois Mâle
NELSON DE ALMA-ATA
PERSAN noir & blanc van à Mr REMETTER Alain


3/6 mois mâle
OTHELLO DU ROYAUME FELIN
EXOTIC SHORTHAIR brown spotted tabby à Mme LEMOINE Brigitte


3/6 mois Femelle
YDEM O SAINTE COLOMBE  + BEST GÉNÉRAL
PERSAN brown tortie blotched tabby à M GALLIAN Martine



POILS MI-LONGS

Mâle adulte
NEEKY DES COON DU CANIGOU
MAINE COON black silver mackerel tabby à Mr PAYET Ludovic

Femelle adulte  + BEST GÉNÉRAL + SUPRÊME
SILYNX CHEYENNE
MAINE COON brown tortie blotched tabby & blanc à Mme BAUD Pascale

Mâle NeutreEVADDHIA'S LOU REED
MAINE COON creme mackerel tabby à Mme GRAZIANI Magali


Femelle Neutre
ESICAA DE LA CACHOUTEBA
NORVEGIEN black silver blotched tabby à Mme RASSAT Valène

6/10 mois Mâle
GATTO CELESTO GREAT GATSBY
MAINE COON bleu à Mme GRANDJEAN Charline

6/10 mois Femelle
OPALINE DES TEMPLES D'ORIENT
BALINAIS blue point à Mme DUCRIN Danièlle

3/6 mois MâleALBIREO ULRICO
MAINE COON black silver blotched tabby & blanc à Mme GRANDJEAN Charline

3/6 mois Femelle COONSTELLATION'S OGUS TEE
MAINE COON brown mackerel tabby & blanc à Mme LEVOY Lauren



POILS COURTS


Mâle adulte
ISELIN DE SUTRA DU CLOS DE CLUZEL
CHARTREUX bleu à Mr AUDEBERT Christophe

Femelle adulte
MISS NALA DU ROI DE COEUR
BENGAL brown tabby (motif spotted/rosettes) à Mme DOLZ Lolita


Femelle Neutre
NOUT DE TOUTAN KHA MAU
MAU EGYPTIEN black silver spotted tabby à Mme LAURENT Agnès

6/10 mois Femelle  + BEST GÉNÉRAL
TRECHIC CALIBRA BLUE
ORIENTAL bleu à Mr SAMMUT Patrick

3/6 mois Mâle
OTIS DES MAMO BLEUS
RUSSE bleu à Mr KOUADRI-SAMEUT Mohamed



SPÉCIALE DE RACE RAGDOLLS


HONNEUR
RIVERSIDE D'OLLS GATZBY
RAGDOLL seal tabby point & blanc à Mme WARNEZ Patricia

Mâle adulte
PERFECT HARMONY EVEREST -
RAGDOLL seal point & blanc à LISANA Audrey

Femelle adulte
CH INT. LITTLE SWEETY DES DOUCES PATOUNES
RAGDOLL blue point & blanc à Mr SAMMUT Patrick

Mâle Neutre
NOE DU ROI DE COEUR
RAGDOLL seal point & blanc à Mme NOIRÉ Elsa

Femelle Neutre + BEST GÉNÉRAL 
HERA DE TOUTEUILLE
RAGDOLL seal point & blanc à Mme WARNEZ Patricia

6/10 mois Femelle 
CWTCHYCATS HOPE SPRINGS ETERNAL
RAGDOLL seal tortie point & blanc à Mme CARIOU Michèle

3/6 mois Mâle
ORKHAN DES PETITS ARTISTES
RAGDOLL bleu mitted à Mme FORESTO Céline

3/6 mois Femelle
OBSESSION DE KITTEN TALE
RAGDOLL seal tortie point & blanc à LISANA Audrey


Spéciale « biberons » de Roquevaire 16/09/18
jugée par Geneviève Franc

1 - n° catalogue 9 – race : Persan
YDEM O SAINTE COLOMBE à Mme Gallian

2- n° catalogue 155 – race : Maine coon
ALBIREO ULRICO à Mme Grandjean

3- n° catalogue – 335 - race : Chartreux
OSCAR DES LUDU-GLAZ à M Audebert

4- n° catalogue 234 – race : Sacré de Birmanie
ORNAL’LIA DES SACRES D’ERETZ à M Guetta

5- n° catalogue 379– race : Russe
OTIS DES MAMO BLEUS à M Kouadri-Sameut

6- n° catalogue 359 – race : Mau égyptien
GALADRHIRM Ô MAO BOY à Mme Dolz

7- n° catalogue 346 – race : Exotic shorthair
OT’COUTURE DU ROYAUME FELIN à Mme Lemoine

8- n° catalogue 172 – race : Ragdoll
ORKHAN DES PETITS ARTISTES à Mme Foresto

9- n° catalogue 303 – race : Abyssin
OKINAWA DU ROI DE CŒUR à M Sammut

10- n° catalogue 225 – race : Sacré de Birmanie
OHANA DES SACRES D’HANGOON à Mme Rehouhi


==============================================
AUBAGNE NOVEMBRE 2017


BEST SUPRÊME DU WEEK-END
MAINEFIELD’S LUCKY CHARM
maine coon red blotched tabby & blanc à M. BEGASSE Jonathan



SAMEDI 25.11.17


POILS LONGS :
Mâle LOOK AT ME DU JARDIN DES LOGES - PERSAN bleu à Mme CAOUDAL Catherine


Femelle LADYMARMELADE D’EDEN LOVER – PERSAN blue tortie & blanc à Mme DEROO Corinne   * BEST GÉNÉRAL *


Mâle N YVARIE IROKA – PERSAN blanc yeux ors à M. VAIARELLI CHAMPENOIS Gilles


Femelle N ARCENCIELCIROU’S GUEULE D’AMOUR – PERSAN brown tortie mackerel tabby & blanc à
Mme GRATAS Mélinda


6/10 M STARS PROVENCE’S NEVERLAND – PERSAN COLOURPOINT seal point & blanc à Mme ELY
Sandra


6/10 F PANDA PERS*CFA CHLOE – PERSAN black tortie & blanc van à Mme LEMOINE Brigitte


3/6 M DEROO’S NUAGE DE LAIT – EXOTIC SHORTHAIR crème & blanc van à Mme DEROO Corinne


3/6 F LES DUNES D’OR NINA HAGEN – EXOTIC SHORTHAIR bluet ortie à Mr SEGURA Jean-Pierre


POILS MI-LONGS :


 Mâle MAINEFIELD’S LUCKY CHARM – MAINE COON red blotched tabby & blanc à M. BEGASSE Jonathan   BEST GÉNÉRAL *


Femelle LADY PINK CHAMPAGNE DES PETITS ARTISTES – RAGDOLL lilac point à Mme FORESTO Céline


Mâle N FOUTRIQUET DE SAINT-PAUL – MAINE COON brown blotched tabby à Mme MACCAGNO Mireille


Femelle N JORANNE DE LAF 104661 – SACRE DE BIRMANIE lilac point à Mme COURT Eléonore


6/10 M NEW YORK NEW YORK DE L’ANGE MUMIAH – SACRE DE BIRMANIE blue tabby point à Mme ARNAUD Mélanie


6/10 F BETULLA DI FREYA COCO CHANEL*IT – MAINE COON black tortie silver blotched tabby & blanc à Mme GRAZIANI Magali


3/6 M NUVOLA ZAFFIRO DE L’ÎLE VERTE – SACRE DE BIRMANIE blue point à Mme ARNAUD Mélanie


3/6 F NOUCHKA DE LA CHATOUNIERE – MAINE COON brown blotched tabby & blanc à Mme GIGOI Marie-Pierre



POILS COURTS :


HONNEUR GARFIELD DU SEPTENTRION – CHARTREUX bleu à Mr BARTOLI Cédric


Mâle SPAHIRS DE LUNE MACHO BELLO – BENGAL black silver tabby (motif spotted/rosettes) à Mme SIMONIN Maëva


Femelle  EGYPTSILA MAFDET – MAU EGYPTIEN black silver spotted tabby à Mme DOLZ Lolita


Mâle N JACARTA CATS OF EYES BENGALS – BENGAL brown tabby (motif spotted/rosettes) à M.
RAPHAEL Philippe


6/10 M JUMP FOR MY LIFE FLASH ARIAN *CZ – RUSSE bleu à Mme IMBERT Christelle


6/10 F NOOKY D’INGENUE – BRITISH SHORTHAIR bleu à Mme GREBOT Sylvie


3/6 M KATZWIJM’S THOMAS HAMPTON – ORIENTAL blue ticked tabby à Mme DUCRIN VANDEPLAS Danièlle


3/6 F NEFERTITI DES TERRES D’ORIENT – ORIENTAL bleu à Mme DUCRIN VANDEPLAS Danièlle




SPÉCIALE DE RACE ABYSSINS ET SOMALIS


Honneur CAGCE. JOY KEOPS L’AURA DE SESHAT – ABYSSIN blue ticked tabby à Mme GIRARD Danièle


Femelle MELLYS D’ULUNLAE – ABYSSIN cinnamon ticked tabby (sorrel) à Mme LENA Anne


Femelle N MISS JOY SILVER D’ADDIS ABEBA – ABYSSIN cinnamon silver ticked tabby à M. MORIN SALLARD Bruno


6/10 M NIL D’APHRODITE – ABYSSIN cinnamon ticked tabby (sorrel) à M. & Mme FOUACHE


6/10 F NAURËLI D’ULUNLAE – ABYSSIN fawn ticked tabby à Mme LENA Anne


3/6 M NOLAN DE L’AURA DE SESHAT – ABYSSIN brown ticked tabby (lièvre) à Mme GIRARD Danièle  * BEST GÉNÉRAL *


3/6 F NISHA L’AURA DE SESHAT – ABYSSIN cinnamon ticked tabby (sorrel) à Mme GIRARD Danièle  



CHATS DE MAISON :
SHADOW – CHAT DE MAISON PC brown blotched tabby & blanc à Mme LEPELLETIER Aude



SPÉCIALE DE RACE SIBÉRIENS


HONNEUR ROMEO BLEKITNY ANIOL – SIBERIEN seal tabby point à Mme PASQUIER Martine


Mâle CH. EU. ARIELL SANNA NOVY VEK*CZ – SIBERIEN seal point & blanc à Mme CHEURLIN   * BEST GÉNÉRAL *


Femelle MILADY TAIGA STAR*RU – SIBERIEN blanc yeux verts à Mme GAUTIER DOLATA Cécile


Mâle Neutre HIROS COLOROFTHESUN OF TAVALOGA – SIBERIEN brown blotched tabby à Mme GENOUD Anne-Claude


Femelle N NEVAZUR SIBERIAN’S MAYA – SIBERIEN seal silver tabby point à Mme JORDAN Marianne


6/10 Mâle HAKON SIBERIAN SAPPHIRE – SIBERIEN brown blotched tabby à Mme GENOUD Anne-Claude


6/10 Femelle JEKATHERINA-JHOANA VOM KATHARINENPALAST – SIBERIEN blue tabby point à Mme PASQUIER Martine


3/6 Mâle NEO DE VALBONNE – SIBERIEN seal tabby point à Mme NICOLET Chantal


3/6 Femelle NIKAÏA DE VALBONNE – SIBERIEN blue tabby point à Mme CHEURLIN Nathalie





DIMANCHE 26.11.17


POILS LONGS :


Mâle LOOK AT ME DU JARDIN DES LOGES- PERSAN bleu à Mme CAOUDAL Catherine


Femelle LADYMARMELADE D’EDEN LOVER – PERSAN blue tortie & blanc à Mme DEROO Corinne     * BEST GÉNÉRAL *


Mâle N YVARIE IROKA – PERSAN blanc yeux ors à M. VAIARELLI CHAMPENOIS Gilles


Femelle N ARCENCIELCIROU’S GUEULE D’AMOUR – PERSAN brown tortie mackerel tabby & blanc à Mme GRATAS Mélinda


6/10 M STARS PROVENCE’S NEVERLAND – PERSAN COLOURPOINT seal point & blanc à Mme ELY Sandra


6/10 F NIKITA D’ISMAÏLIA – PERSAN COLOURPOINT seal point & blanc à Mme VILLARET Pascale


3/6 M DEROO’S NUAGE DE LAIT – EXOTIC SHORTHAIR crème & blanc van à Mme DEROO Corinne


3/6 F LES DUNES D’OR NINA HAGEN – EXOTIC SHORTHAIR blue tortie à M. SEGURA Jean-Pierre


POILS MI-LONGS :


HONNEUR JUST’UN AMOUR DE LA FOURRURE DOREE – SACRE DE BIRMANIE red tabby point à Mme THEVENOT Hélène


Mâle MISHA DE VALBONNE – SIBERIEN blue tabby point & blanc à Mme CHEURLIN Nathalie


Femelle MILADY TAIGA STAR*RU – SIBERIEN blanc yeux verts à Mme GAUTIER DOLATA Cécile


Mâle N CATZANOVA IRISH COFFEE – SOMALI brown ticked tabby (lièvre) à M. CLERGUE Bernard


Femelle N JORANNE DE LAF 104661 – SACRE DE BIRMANIE lilac point à Mme COURT Eléonore


6/10 M HAKON SIBERIAN SAPPHIRE – SIBERIEN brown blotched tabby à Mme GENOUD Anne-Claude


6/10 F OPIUM IZ TSARSTVA ZIMYY – SIBERIEN borwn blotched tabby à Mme PASQUIER Martine


3/6 M NUVOLA ZAFFIRO DE L’ÎLE VERTE – SACRE DE BIRMANIE blue point à Mme ARNAUD Mélanie


3/6 F NIKAÏA DE VALBONNE – SIBERIEN blue tabby point à Mme CHEURLIN Nathalie



POILS COURTS :


HONNEUR GARFIELD DU SEPTENTRION – CHARTREUX bleu à Mr BARTOLI Cédric


Mâle SPAHIRS DE LUNE MACHO BELLO – BENGAL black silver tabby (motif spotted/rosettes) à Mme SIMONIN Maëva


Femelle REXINTENSE MATISSE – DEVON REX blanc à Mme CURTIL Catherine


Mâle N MEHIEL L’AURA DE SESHAT – ABYSSIN cinnamon ticked tabby (sorrel) à Mme & M. FOUACHE


Femelle N MISS TESS SILVER D’ADDIS ABEBA – ABYSSIN black silver ticked tabby à M. MORIN SALLARD Bruno


6/10 M JUMP FOR MY LIFE FLASH ARIAN *CZ – RUSSE bleu à Mme IMBERT Christelle


6/10 F NAURËLI D’ULUNLAE – ABYSSIN fawn ticked tabby à Mme LENA Anne    * BEST GÉNÉRAL *


3/6 M GALADHRIM NIGHT SKY - MAU EGYPTIEN black silver spotted tabby à Mme DOLZ Lolita


3/6 F NHUARA DE MY SWEET FAMILY – BENGAL brown tabby (motif spotted/rossettes) à M. RAPHAEL Philippe



CHATS DE MAISON :
SHADOW – CHAT DE MAISON PC brown blotched tabby & blanc à Mme LEPELLETIER Aude



SPÉCIALE DE RACE MAINE COON


HONNEUR LAS VEGAS DE NIKKO COONS – MAINE COON red blotched tabby à Mme PHILY Christiane


Vétéran F AVANACOON GALOR’S MOON CRYSTAL LAKE – MAINE COON noir à Mme VUILLAUME Shirley


Mâle  MAINEFIELD’S LUCKY CHARM – MAINE COON red blotched tabby & blanc à M. BEGASSE Jonathan    * BEST GÉNÉRAL *


Femelle RASCOON VLADI – MAINE COON brown tortie blotched tabby à Mme GRISELAIN Sabrina


Mâle N FOUTRIQUET DE SAINT-PAUL – MAINE COON brown blotched tabby à Mme MACCAGNO Mireille


Femelle N FOUFOUNE DE SAINT-PAUL – MAINE COON brown blotched tabby à Mme CHANIEL Nicole


6/10 M NEVEN DU ROYAUME CELTE – MAINE COON noir à Mme BECKEN Anaïs


6/10 F BETULLA DI FREYA COCO CHANEL*IT – MAINE COON black tortie silver blotched & blanc àMme GRAZIANI Magali


3/6 M MARKIZA NUTTINGHEM – MAINE COON noir & blanc à Mme BALAN Oxana



 * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


AUBAGNE OCTOBRE 2016

BEST SUPRÊME
PENATE'S LUCETTE

devon rex black tortie mackerel tabby
Propriétaire : Christophe PECCOUX

Photo TRINLEY PARIS©



SAMEDI 15.10.16


POILG LONGS + "spéciale d'élevage"
avec l'Amicale Européenne du Persan
Prix d'honneur :
Mâle adulte : ARK STAR JAZZ exo
Femelle adulte :LOVE STORY DU BOIS DU DUC per
Mâle neutre :
Femelle neutre :HAMAPOLA DU JARDIN DE MYOSOTIS per
6-10 mois mâle :
6-10 mois femelle :
3-6 mois mâle : AROBALENO FIGARO OF ABBARIDES exo
3-6 mois femelle :MITSUKO DE LA LISIERE D'OR per
BEST GENERAL :MITSUKO DE LA LISIERE D'OR per

résultats complets de la spéciale sur le site de l'AEP


POILS MI-LONGS
Prix d'honneur :
Mâle adulte :MAINFIELD'S LUCKY CHARM mco
Femelle adulte :ALINA FRA RHINEN nfo
Mâle neutre :FUNAMBULE DES VIKINGS DU LOCK nfo
Femelle neutre :JAY-ZEE BLUE OF LOVE DE CHASTRE mco
6-10 mois mâle :FIRDEVILS MAY mco
6-10 mois femelle :RASCOON VLADI mco
3-6 mois mâle :MAHO DU PETIT MAS mco
3-6 mois femelle :MADLEN SIBERIAN SAPPHIR sib
BEST GENERAL :RASCOON VLADI mco


POILS COURTS
Prix d'honneur :
Mâle adulte :JACKSON DE L'ELEGANCE BLEU cha
Femelle adulte :PENATE'S LUCETTE drx
Mâle neutre :
Femelle neutre :SYONAN TO DÉNA sin
6-10 mois mâle :AMENOPHIS MANGO sph
6-10 mois femelle :MYRTILLE DU CLOS DES SISTRES bri
3-6 mois mâle : MONAK DES TEMPLES D'ORIENT osh
3-6 mois femelle :REXINTENSE MENE drx
BEST GENERAL :PENATE'S LUCETTE drx

CHAT DE MAISON
JENCKO mâle neutre poils longs




DIMANCHE 16.10.16


POILG LONGS
Prix d'honneur :
Mâle adulte :LUKY DE LAF per
Femelle adulte :LOVE STORY DU BOIS DU DUC per
Mâle neutre :
Femelle neutre ARCENCIELCIROU'S GUEULE D'AMOUR per
6-10 mois mâle :SPREEWOOD SUGAR EYES per
6-10 mois femelle :
3-6 mois mâle :AROBALENO FIGARO OF ABBARIDES exo
3-6 mois femelle :MISS GRANGER DU LYS DE CRISTAL per
BEST GENERAL :ARCENCIELCIROU'S GUEULE D'AMOUR per


POILS MI-LONGS
Prix d'honneur :
Mâle adulte :PRINCE RAGANDDOLL rag
Femelle adulte :ALINA FRA RHINEN sib
Mâle neutre :FUNAMBULE DES VIKINGS DU LOCK nfo
Femelle neutre :ISABELLA DES ANGES D'ALICE nfo
6-10 mois mâle :BYRON OCCHIDIZAFFIRO sbi
6-10 mois femelle :MALYS DE L'ETOILE D'IRIS sfl
3-6 mois mâle :MACARON DU ROI DE COEUR rag
3-6 mois femelle :MARGUARITA DES CHATSVENOLS nfo
BEST GENERAL :MALYS DE L'ETOILE D'IRIS sfl


BEST "SPECIALE D ELEVAGE" MAINE COON
avec MAINE COON CLUB DE FRANCE
Prix d'honneur :JAY-ZEE BLUE OF LOVE DE CHASTRE
Mâle adulte :MAINFIELD'S LUCKY CHARM
Femelle adulte : LILOU DE SAINT PAUL
Mâle neutre :JAYZZI DE RIVIERA COON
Femelle neutre :
6-10 mois mâle :FR*EVADDHIA'S LOU REED
6-10 mois femelle : RASCOON VLADI
3-6 mois mâle :MAHO DU PETIT MAS
3-6 mois femelle :MADEMOISELLE D'AKHAL MAINE
BEST GENERAL : RASCOON VLADI


POILS COURTS
Prix d'honneur :
Mâle adulte :JACKSON DE L'ELEGANCE BLEU cha
Femelle adulte :PENATE'S LUCETTE drx
Mâle neutre :
Femelle neutre :SYONAN TO DÉNA sin
6-10 mois mâle :
6-10 mois femelle :MYRTILLE DU CLOS DES SISTRES bri
3-6 mois mâle :MONAK DES TEMPLES D'ORIENT osh
3-6 mois femelle :REXINTENSE MENE drx
BEST GENERAL : PENATE'S LUCETTE drx


BEST "SPECIALE D ELEVAGE" SPHYNX
avec l'Amicale de l'Académie du Sphynx Francophone
Prix d'honneur :IZYM OF ANKH AMULET
Mâle adulte :LOCKI DES HESPERIDES
Femelle adulte : BEST SHOW * RU RIVERA OF CLEVERCAT
Mâle neutre :LORD' DAN LATEX ZAPOILOUPA
Femelle neutre :CALVAROTAS STAMP ILLA DE AYMERICH-E
6-10 mois mâle :MALARO D'ARAUSIACA
6-10 mois femelle :TYRAS*UA FIFE MYRTILLE
3-6 mois mâle :MAC DENVER DES AMAZONES D'AZUR
3-6 mois femelle :
BEST GENERAL: BEST SHOW * RU RIVERA OF CLEVERCAT
résultats complets de la spéciale sur le site de l'Amicale du Sphynx